Вчера (24-04-2024) было поставлено 17 свечей по Вашим просьбам и запискам.

Просьба ставить свечку на одно имя, нам это облегчает труд и добавьте сайт в избранное или в группу в ОК

Все церковные суеверия

С церковными свечами связано много суеверий, но все они бессмысленны и почти беспочвенны. Распространяют их в основном безграмотные люди, которые не хотят даже понять смысл огня в религии и самого обряда постановки свечи.

Мы их слышали от своих бабушек и их мам, так как они жили в век, когда слухи стали по земле распространяться со скоростью сравнимой сейчас только лишь со скоростью Интернета, так как сейчас процент верующих, конечно, в десятки раз меньше. А тогда каждый был верующий, это и способствовало такому быстрому обволакиванию церкви слухами и суевериями


Я постараюсь их развеять, так как вообще, впринцие все слухи о ней не верны, кроме одного, но об этом чуть позже.

Не следует верить слуха о том, что:

  • Свечку надо ставить только правой рукой;
  • Если она потухла, значит, будут несчастья;
  • Нельзя опалять нижний конец свечи для устойчивости в лунке,
  • Если свеча упала - это к беде.

Не рекомендуется приходить в церковь со своими свечами, так как приход живет на те дары, которые вы обмениваете свечи. Но сейчас к тому же стало модно заходить в онлайн церковь где можно поставить множество свечей, не выходя из дома или работы. Мы приветствуем и это начинание, он облегчает жизнь многим людям, экономя время и зачастую финансовые средства. Сам же я и создал такое. По отзывам: большинство прихожан рады этому открытию и предлагают свою помощь в развитии проекта.

Но вот что точно нельзя – это приобретать церковные свечи для магических ритуалов, ворожбы, колдовства. Само по себе всё это чудовищный грех.

Мало того, что это еще и сам по себе бред, который никогда не сбудется, но просто пустая трата времени.

И если вы совершали его, пусть даже по глупости, в детстве, не говоря уже об осознанном участии в этих богомерзких делах, то как можно скорей исповедуйтесь, принесите глубокое покаяние. И пусть свечи, которые вы зажжете, сообщают небу только о ваших богоугодных намерениях.

Ваше имя *

Сумма цифр справа: код подтверждения


Комментариев пока нет!

Вернуться назад